Ao usar este site, você concorda com a Política de Privacidade.
Aceitar
  • (79) 99911-9617
  • Rua Pacatuba, 254 - Aracaju/SE
sábado, 5 set 2026
SE79
  • Destaques
  • Sergipe
  • Política
  • Entretenimento
  • Vídeos
  • Brasil
  • Mundo
  • Saúde e Bem Estar
  • Economia
Reading: Governo atende solicitação do deputado Ibrain e publica licitação para instalação de guarda-corpos na ponte do Rio Vaza-Barris
Compartilhar
Font ResizerAa
SE79SE79
  • Destaques
  • Sergipe
  • Política
  • Entretenimento
  • Vídeos
  • Brasil
  • Mundo
  • Saúde e Bem Estar
  • Economia
Buscar
  • Destaques
  • Sergipe
  • Política
  • Entretenimento
  • Vídeos
  • Brasil
  • Mundo
  • Saúde e Bem Estar
  • Economia
Siga-nos

Início » Governo atende solicitação do deputado Ibrain e publica licitação para instalação de guarda-corpos na ponte do Rio Vaza-Barris

Destaques - PrincipalVídeos

Governo atende solicitação do deputado Ibrain e publica licitação para instalação de guarda-corpos na ponte do Rio Vaza-Barris

Redação
Redação
09/05/2025
Compartilhar
1 Min Leitura
Compartilhar

Nesta sexta-feira, 9, o Governo de Sergipe atendeu a uma solicitação do deputado estadual Ibrain de Valmir (PV) e, por meio do Departamento Estadual de Infraestrutura Rodoviária de Sergipe (DER/SE), publicou o aviso de licitação para a instalação de guarda-corpos metálicos e de concreto na ponte sobre o Rio Vaza-Barris, localizada na rodovia SE-170, no trecho entre os municípios de São Domingos e Lagarto.

Durante entrevista concedida ao Jornal da 102, o parlamentar destacou a importância da obra para a segurança viária da população que utiliza diariamente o trecho e ressaltou que o pleito já vinha sendo feito há algum tempo junto ao Governo do Estado. A publicação do aviso foi feita no Diário Oficial, e a sessão eletrônica para abertura das propostas está marcada para o dia 26 de junho, às 9h.

A obra terá investimento estimado em R$ 1.270.535,59 e prazo de execução de 60 dias. O deputado reforçou que a iniciativa é resultado de articulação direta com o governo estadual e representa mais uma conquista importante para a região.

https://se79.com.br/wp-content/uploads/2025/05/pc-AUDIO-REELS-2.mp4

Você Pode Gostar

Aliados de Gustinho Ribeiro são alvo de operação da Polícia Federal contra compra de votos, segundo fonte ligada ao deputado
Casa do futebol sergipano, Arena Batistão completa 55 anos de história
Dr. Danniel Costa, candidato à reeleição da presidência da OAB/SE, fala sobre atuação no interior do estado
Em Lagarto, oposição espalha fake news sobre entrega de bacalhau na Semana Santa
Polícia Militar apreende entorpecente e munições em São Cristóvão
Compartilhe este artigo
Facebook Email Print

Categorias

Brasil

Economia

Esportes

Vídeos

Shows e Eventos

Sergipe

Mais Lidas

BrasilEntretenimento

Conheça a história do garoto que criou um leão em casa no RJ

03/05/2023
Entretenimento

Sergipana será a única mulher trans na disputa do Miss Supranational Brasil 2024

17/11/2023
Destaques - PrincipalEntretenimentoSergipe

Lagarto ganha nova emissora de rádio: Serigy 93.9 FM inicia transmissões experimentais neste sábado (20)

20/12/2025
Sergipe

IBGE confirma que Itabaiana ultrapassa Lagarto e é a maior cidade do interior sergipano

29/06/2023
Sergipe

Ex-governador Albano Franco fraturou uma das sete vértebras cervicais após uma queda

28/08/2023
Destaques - PrincipalPolíticaSergipe

Fábio Reis lidera mais uma pesquisa de intenção de votos para deputado federal em Sergipe

01/12/2025

Publicidades

Você Pode Gostar

Destaques - Principal

Luto em Lagarto: Irmã do vereador Genisson falece após complicações de gravidez

18/11/2024
Destaques - Principal

Polícia Militar encaminha documentos e objetos perdidos no Pré-Caju para os Correios

15/11/2024
Destaques - Principal

Véspera de São João no Arraiá do Povo será de muito forró neste domingo, na Orla de Atalaia em Aracaju

23/06/2024
Destaques - PrincipalSergipeVídeos

Sala do Empreendedor Itinerante chega ao Jenipapo no dia 22 com serviços e oportunidades

15/07/2026
SE79

Redes Sociais

Fale com a Redação

  • Destaques
  • Sergipe
  • Política
  • Entretenimento
  • Vídeos
  • Brasil
  • Mundo
  • Saúde e Bem Estar
  • Economia

Fale com a Redação

  • Rua Pacatuba, 254 - Aracaju/SE
  • (79) 99911-9617
  • contato@se79.com.br

© Copyright 2025. Todos os Direitos Reservados – Feito com ❤ por R2 Sites